Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: воспаление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.01.09 |   
    Раздел: Стоматология
    Доброе утро. Меня зовут Елена. Недавно заметила у себя небольшое воспаление слизистой рта в районе нижней губы. Пятнышко с желтым налетом. Болит, даже немного припухло. Особенно неприятно, когда что-то ешь или пьешь. Видимо, ранка травмируется. Я думаю, что это стоматит. Подойдет ли в качестве лекарства от стоматита фарингосепт? Я слышала, что он имеет антисептическое действие. Расскажите, пожалуйста, о противопоказаниях фарингосепта.

    Ответы:


    11.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе утро, Елена. Основным действующим веществом интересующего Вас препарата является амбазон, который действительно представляет собой антисептическое средство. В качестве лекарства от стоматита фарингосепт может быть применен только по назначению врача. В число противопоказаний фарингосепта входит индивидуальная непереносимость его компонентов. Такой симптом, как воспаление слизистой рта, может предполагать различные причины и диагнозы. Мы рекомендовали бы Вам обратиться к стоматологу и получить квалифицированный совет по Вашему заболеванию.
    схожих по теме [2]

    08.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Вопрос следующий. Два года тому назад, ввиду тяжелых физических нагрузок ( я так предполагаю), стала болеть спина в районе крестца. Боли были то сильновыраженные (особенно после принятия спиртного) то меньше, а то и вообще (редко) ничего не болело. В то время о здоровье думать было некогда. Около семи месяцев назад боли в спине полностью прошли, однако появился другой недуг. Частые (почти постоянные) тяжесть и боли в мошонке, периодические боли внутренних мышц бедер (как будто ломки при высокой температуре) иногда легкое онемение ступней. Год назад лечил воспаление предстательной железы. Понимаю, что здоровьем нужно заниматься. Скажите с кого мне начинать обследование: с невропатолога или с уролога.

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Вам требуются консультации и уролога и невропатолога. Лучше их сильно не разделять во времени.
    схожих по теме [2]

    07.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Посоветуйте пожалуйста. Как быстро и эффективно вылечить воспаление троичного нерва. Нет сил терпеть боль в голове.

    Ответы:

    09.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Поможет иглорефлексотерапия, фармакопунктура в точки выхода тройничного нерва. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман-Лашко Р.В.
    схожих по теме [2]

    20.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте уважаемые врачи. Меня зовут Михаил, мне 22 года. Пишу вам по такому вопросу; Примерно в Июле месяце у меня начались выделения гнойного характера из полового члена, по совету одного человека начал принимать препарат Трихопол, через несколько дней (4-5) выделения прекратились, но в начале Сентября месяца слег с температурой и общим недомоганием. По всем признакам мое заболевание было похоже на воспаление легких (знаю, потому что болел), лечащий врач прописал антибиотик Фактив (не помог), потом внутримышечно Цефазалин, через несколько уколов мне стало лучше, но через наделю, температура опять поднялась до 37, 2 и держалась постоянно. С того времени сдал кучу анализов крови, мочи, и даже посев крови на стерильность, ни один анализ никаких отклонений не показал. Тем временем температура держится постоянной (в районе 36, 8-37, 2), ломота в мышцах и костях, общее ослабленное состояние. Что мне делать???

    Ответы:


    21.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Михаил В подобных случаях следует стремиться исключить туберкулёз и системные заболевания. Какую именно инфекцию Вы лечили трихополом также не понятно, также не ясна и степень излеченности. Может также иметь место вирусная инфекция, включая инфекционный мононуклеоз и ВИЧ. Их также следует исключить.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    у меня проблемы в том что раньше примерно 4 месяца назад у меня был цикл регулярный 3-4дня месячных, потом перерыв между ними ровно 24 дня, сейчас же у меня задержка 4-6 дней (груди набухли -хоть какой-то признак есть), полтора месяца назад лечилась было воспаление. мне 18, близкие отношения есть, с чем это может быть связано (кроме беременности)

    Ответы:

    18.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    А беременность исключается?Сделайте тест....
    схожих по теме [2]

    11.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здраствуйте. 2 года назад мне поставили диагноз - уреаплазма в высоком титре. Прошла курс лечения, сдала повторно анализ - не обнаружено. Сделали прижигание шейки матки. 3 месяца назад начался воспалительный процесс - врач сказал ничего особенного. простое воспаление ( прописал клион-д, гексикон и антибиотики ) в начале курса вроди бы все проходило, но потом был половой контакт во время месячных и воспалительный процесс начался снова - пошла к врачу - сново воспаление влагалища - прописала тержинан. Скажите пожалуйста, возможен ли воспалительный процесс ( как у меня) привести к бесплодию. И мог ли половой контакт во время месячных ( партнер все время один) привести к воспалению? мне 21 год

    Ответы:

    18.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    В21год прижигание шейки матки?Кто Вам сказал такое?Молодым женщинам не рекомендуют прижигание....КлионД(Который вам назначили-вам видно гарднереллез лечили им).Воспалительный процесс может привести к бесплодию только тогда,когда он длительный,хронический,не леченный...образуются спайки-не проходимы трубы-тогда будет бесплодие!А половой контакт во время месячных еще и как мог привести к воспалению(т.к.открыта матки,входные ворота к инфекции).Но если партрет один,здоров(лбследованный)и постоянный-обследуйтесь еще вдвоем....
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте. Мне 15 лет половой жизнью живу год. Пару месяцев назад была у гинеколога было небольшое воспаление но лечить к сожалению я не стала так как уехала с города на долго. Ближайшие 2 месяца к гинекологу попасть никак не смогу, поетому вот прошу вас ответить что это может быть и насколько это опасно. Белые выделения троворожные с очень неприятным запахом, сразу после полового акта в ооочень обильном количестве. После полового акта на след день небольшая отечность и очень не приятные ощущения при половом акте. Такое продолжаеться гдето пол месяца. после месячных уже пару месяцев коричневые мази. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

    Ответы:

    23.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Валерия! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Срочно обратитесь к гинекологу. Вам необходимо пройти обследование на ИППП. Без результатов анализов дать рекомендации невозможно. Не затягивайте с обследованием, т.к. хроническую форму любой инфекции лечить намного сложнее. Можно пройти обследование в нашей клинике предварительно записавшись по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня воспаление трубки матки. Подскажите методы лечения

    Ответы:


    22.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Извините, но такого диагноза медицина не знает тем более способов лечения этого заболевания в домашних условиях. Обратитесь к специалисту для обследования и установления точного диагноза. 90% успеха лечения связано с правильным диагнозом. Удачи.
    схожих по теме [2]

    21.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Пишу вам в надежде получить ответ. Мне 18 лет. Недавно я сделала аборт, 8 недель. Была первая беременность. Я живу в маленьком городе и врачи неуделяют столько внимания сколько бы хотелось. Всё что знаю читала в интернете. Дело в том что я мучаюсь болезненым мочеиспусканием. К врачам не обращалась. Боюсь.... Хоть и глупо. Перед абортом я сдавала анализ мочи, там было написано бактерии11. Что это значит? Всё таки воспаление есть. И я прочитала, что мне должны были провести сначала лечение, а потом уже делать аборт. Могли ли мне занести инфекцию какую нибудь? И второй вопрос. После аборта на 5 день у меня был секс. Я знаю, что нельзя было. Через 2 дня вышло не много крови. Что это? Так и должно быть? Или это из за того, что был секс?И обязательно ли ждать месяц, чтобы можно было жить половой жизнью? Может предохраняясь можно? Просто я живу с молодым человеком и боюсь, что он не выдержит. Ответьте пожалуйста. Очень жду.


    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Даша Если Вы будете продолжать в подобном духе, то уже в ближайшем времени Ваши проблемы со здоровьем могут стать очень серьёзными и это никак не связано с врачами в Вашем городе. Нарушать подобным образом рекомендации крайне безответственно. Что касается Ваших нарушений мочеиспускания, то бояться следует того, что, своевременно не установив их причину, Вы переведёте процесс в хроническую форму. Вам следут обследоваться и пройти адекватное лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У меня такая ситуация: после мочеиспускания, пока одеваюсь немного мочи проходит в мочеиcпускательный канал и опять ощущение, что хочу писать. Если опять сяду, могу снова немного пописать. Если не сяду и решу потерпеть, то могу еще час не писать, но ощущение, что хочу писать все это время остается. Или например если не сразу появляется такое ощущение оно может появиться после того как подниму дочку, кроме дочки тяжелое обычно не поднимаю. Мне 24 года. Одни роды. Была у гинеколога, сдавала анализы мочи и мазки, в моче инфекций не обнаружено, мазки показали наличие воспаления во влагалище. У мужа в моче обнаружено воспаление. Нам обоим прописали Supramysina (Doxiciclina 100 mg), Только для меня еще и Divanon Duo ( clindamicina 100 mg + ketoconazol 400 mg) И отдельно мужу от воспаления Elequine (levofloxacin) Мы живем в Эквадоре, поэтому препараты здесь так назыаются. Может ли такая ситуация с мочеиспускательным каналом быть следствием воспаления влагалища? Или необходимо сдать еще какие-нибудь анализы или делать узи мочеиспускательного канала? Если в моче не обнаруженно инфекции, значит заболевания мочеиспускательного канала не может быть? Возможно ли что это ослаблены мышцы после родов?. Потому что такая картина стала наблюдаться спустя год после родов.

    Ответы:


    27.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лилия Нуруллаевна Вообще Вам интересное лечение назначили, сразу и не поймёшь, что лечили. В любом случае - описанные Вами симптомы, на мой взгляд, на данном этапе могут быть связаны со слабостью мышц тазового дна и укрепление последних в результате упражнений (их описание можно найти в интернете) может позволить решить проблемы или по крайней мере предотвратить их прогрессирование.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100