Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головокружения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.04.08 |   
    Раздел: Разное
    У меня поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз. Могут ли при этом диагнозе быть головокружения и шаткость походки или это какое-то другое заболевание Делала МРТ головного мозга Все нормально Спасибо

    Ответы:

    08.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Да, при этом диагнозе могут быть такие симптомы.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения. Грудной остеохондроз является причиной проблем с сердцем, кишечником, также влияет на печень, почки, поджелудочную железу, при данном заболевании возникают межреберные боли.
    схожих по теме [2]

    18.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! В течение последних трёх лет начались приступы головокружения, давление и шум в ушах, потеря равновесия, непереносимость яркого света и громких звуков, тяжесть в голове. Во время приступов головокружение усиливается после поездки на любом транспорте. Во время приступа наступает тревожное состояние, паника, на фоне этого повышается артериальное давление. Терапевт ставит диагноз артериальная гипертензия, выписывает препараты понижающие давление, но головокружение не проходит. Подскажите, какое это может быть заболевание и как его лечить?

    Ответы:

    18.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные симптомы связаны с патологией сосудов головного мозга. Требуется осмотр невролога.
    записаться на приём


    23.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Описанное Вами состояние может оказаться паническими атаками, или генерализованным тревожным расстройством. Снимать приступ необходимо транвилизаторами, предотвращать наступление новых - приемом антидепрессантов
    схожих по теме [2]

    21.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Меня зовут Екатерина . У меня жалобы на головные боли , головокружения, шаткость походки, жжение в теменной доле. По показанием МРТ:на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе правой теменной доли , субкортикально, определяется единичный мелкий очаг демиелинизации, размерами до 0, 3 см, без перифокального отека. Боковые желудочки мозга обычных размеров иконфигурации , ассимитричны. 3-й желудочек сужен. 4-й желудочек и базальные цистерны не изменены. Хизмальная область без особенностей , ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылрчного отверстия. Заключение: МР картина изменений арахноидальных ликворокистозного характера. Единичный очаг демиелинизации, вероятно дисциркуляторного характера. Признаки внутречерепной гипертензии. РЕГ без патологии.
    Скажите пожалуйста? Опасны ли эти изменения. С чем они связаны и что мне дальше делать?

    Ответы:

    21.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Если вас не беспокоят описанные жалобы, то ничего страшного нет. Только эти жалобы могут прогрессировать и серьезно осложнить вам жизнь. В нашем центре проводится эффективное лечение данных проблем.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.04.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Сегодня 11 день задержки (обычно такого не бывает), базальная температура 37, но тесты на беременность (домашние) отрицательные. Последние три дня появились приступы тошноты и головокружения. Может ли это быть беременность, несмотря на отрицательные результаты тестов?

    Ответы:

    07.04.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Сдайте кровь на б-хгч или сделайте узи, для точного определния наличия или отсутствия беременности.
    схожих по теме [2]

    07.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. У меня постоянные головокружения(как-бутто проваливаюсь кудато, иногда сопровождается потемнением в глазах-врач прописал"ВЕРТИГОХЕЛЬ"), сонливость, стала плаксивой, утомленной, недавно начала тяжело дышать- ощущение нехватки воздуха. Особенно в транспорте(боюсь упасть в обморок-хотя не разу не падала). Все это сопровождается чювством страха-не матевированный... Делала УЗДГ и неврапотолог поставил ВСН, УЗИ щитавидной ж-зы- норм! Что мне делать?Оочень плохо себя чювстую. (Мария 19лет)

    Ответы:

    07.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется ознакомиться с подробным описанием УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Частые сильные головокружения, звон в ушах, перепады давления, головные боли (во время активного движения и сосредоточенной деятельностисостояние ухудшается) ???

    Ответы:

    10.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Проблема в сосудах головного мозга. Требуется сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне поставили диагноз - дисциркулярная энцефалопатия и из-за нее внутречерепное давление. Я вроде лечусь каждые полгода. Но, особых улучшении не вижу. Наоборот, у меня появились постоянные головокружения. И судороги по телу участились. Посоветуйте, плз, хорошего невропатолога. Томографию, ЭЭГ и т. п. я уже снимала. ЭЭГ: судорожная готовность мозга, ЭЭГ с преимущественноо стволовыми изменениями, дисфункция оральных отделов ствола фоне кровоснабжения и т. п. МРТ: На серии МР-сканов головного мозга в сагиттальной и аксиальной проекциях, в Т1 и Т2 ВИ и режиме flair срединные структуры головного мозга не смещены. Латеральные щели не расширены с обеих сторон. Желудочки мозга симметричны, не расширены. Гипофиз расположен интрасселярно. Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена. Других очаговых и дуффузных изменений ткани мозга больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Правильно ли мне поставили диагноз?

    Ответы:

    14.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В предоставленных вами заключениях нет данных за описанные диагнозы. Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.04.08 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте. помогите пожалуйста у нас такая ситуация: маме 56 лет инсулиновый диабет 2 недели назад очень заболела голова сначало болела вся теперь затылочная часть постоянный звон в ушах тошнота и головокружения. вызывали скорую помощь поставили какой то укол стало немного легче на утро тоже самое.

    Ответы:


    18.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Виктория По описанию это гипертонический криз. Необходимо контролировать артериальное давление. Для больных сахарным диабетом это имеет крайне важное значение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне поставили следующий диагноз: на полученных Т1 и Т2 взвешенных МР-изображениях, саггитальной и фронтальной проекциях определяются единичный сосудистый очаг в белом веществе височной доли правого полушария мозга диаметром 0, 3 см с нечеткими ровными контурами слабогиперинтенсивный. на Т2ВИ с подавлением сигнала от жидкости, изоинтенсивные на Т1ВИ. серьезен ли этот диагноз, если учитывать что мне 19 лет? и в связи с чем это было вызвано? Меня беспокоят сильные головные боли в области лба, и обезбаливающие уже почти не помогают. перепады давления с низкого до повышенного, головокружения, сонливость.

    Ответы:

    03.05.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Опишите подробно характер головных болей. Иногда МРТ находки , подобные Вашей, встречаются при мигренозных головных болях
    схожих по теме [1]

    19.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У меня за последний год начались резкие внезапные головокружения, сопровождающиеся: слабостью в ногах, шумом в ушах, затруднением дыхания, покраснением лица и повышается температура затылка. (особенно часто это происходит при управлении авто, при нахождении в помещении, где много людей и при резких движениях головы вправо-лево или при резком изменении положения тела). Подскажите возможный диагноз и с чего начать обследование.

    Ответы:

    26.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    По описанию похоже на панические атаки, но есть ряд состояний, с которыми необходимо дифференцировать эти приступы. Необходимо знать сахар крови, арт. давление в момент приступа, обязательно выполнение дуплексного сканирования артерий шейного отдела и обследование внутричерепных артерий
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100