Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головокружения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.01.08 |   
    Раздел: Разное
    у меня шейный остеохондроз. сильные головокружения, тянет затылок, шум в ушах. стала пить Терафлекс М. стала ходить в бассейн. расскажите о пользе бассейна и как долго нужно ходить, чтобы был какой-то результат? какие есть эффективные упражнения для шейного и грудного отдела позвоночника?

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.


    16.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    С упражнениями вы можите ознакомиться на нашем сайте. Раздел - лечебная физкультура. Эффект может и не появится, если имеется смещение позвонков. Эффект можно ожидать через 3-4 месяца.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.01.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 40 лет. Неделю назад начались головокружения. Сильно качает, нарушена координация, боюсь упасть при ходьбе. Общая слабость, подташнивает. Травм не было. Не пью, но курю. Сделана компьютерная томография головного мозга и шейного отдела позвоночника. Заключение: Умеренно выраженное расширение субарахноидального пространства. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Подскажите что это за диагноз и к какому врачу обращаться за лечением.

    Ответы:

    22.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам требуется консультация невролога. Основное направление лечения - шейный отдел позвоночника. Это основная причина большинства ваших жалоб.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Доктор, добрый вечер!У меня такая проблема.. мне 36 лет. 3 дня назад на работе стало плохо, сильное головокружение, тошнота.. увезли на скорой в неврологический отдел.. поставили диагноз:вестибулярный нейронит. А Через 2 дня проверили сосуды и сказали, что один сосуд сужен, который проходит по шее и идёт в мозг. Кровь нормально не поступает, отсюда сильные головокружения. Доктор, скажите может ли это быть так?и как лечиться?жена в ужасе, плачет целыми днями, не могу я на это смотреть, хочеться вылечиться. Спасибо огромное!

    Ответы:

    17.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чаще всего такие проблемы связаны с шейным отделом позвоночника. Из вопроса мне не ясно, производилось ли обследование этого отдела позвоночника. Лечение должно быть физиотерапевтическое и вытяжение позвоночника. В нашем центре вы можите пройти такое лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 26 лет, примерно с 23 лет после рождения ребенка мучаюсь головными болями, последние 1, 5 года головные боли стали учащаться, и каждый раз ощущения боли разные, прежде чем снимать боль я измеряла кровенное давление, при немного повышенном 130-100 помогал Андипал или Адельфан-Зидретткс, примерно полгода давление если и повышается при изменчивой погоде то чаще без головных болей, а если появляется головная боль , то давление в норме. При этом боль появляется внезапно и усиливается очень быстро, дает ощущение пульсирующей боли и где то в одном месте, чаще в лобной части или в теменной левой, в последнее время это сопровождается тошнотой и даже рвотой, также дает тяжесть на глаза и начинается раздражение от света и звуков, никакие припараты из анальгетиков не помогают, только глубокий 2-3 часовой сон и после сна исчезает острая боль, но примерно еще 2-е суток держится некая тяжесть головы, ноет шейная часть, головокружения, слабость, такие приступы стали появляться с периодичность 1, 2 раза в неделю. Скажите с чего начать обследование, нужно ли изначаьно сделать МРТ головного мозга? Заранее благодарна Каролина

    Ответы:

    16.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Обследование нужно начинать с УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме. МРТ головного мозга ничего не даст.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Подскажите пожалуйста доктор. У меня после перенесенного фронтита 2 года назад начались головокружения, вегетативные кризы, потливость, волнения. Что самое интересное, что у меня онемение вдоль головы, которое появилось постепенно. После всевозможных обследований ничего не обнаружили, МРТ ничего не показал. Есть определенные особенности-- вечером у меня перестает кружится голова и я себя отлично чувствую. Сплю отлично. Особенно себя хорошо чуствую после сна, но это длится недлго и как правило к обеду опять кружится голова до вечера. кроме того у меня начали появляться растяжки на коже. Такое чуство когда занимаешся спортом как будто сосуды затылочной области стучат, как будто там сопротивление нормальной циркуляции крови. Что вы считаете по этому поводу. Если можно выложите Ваши предположения особенно по поводу онемение от затылочной до лобной пазухи. никаких патологий не обнаружино, но что интересно у меня днем держится субфебрилитет, сейчас меньше, но два года назад 37, 4 почти постоянно. Может ли это быть причиной плохой циркуляции венозной крови. Никто ничего не может по этому поводу сказать. Говорят ВСД. Но насколько я знаю ВСД это синдром, а где же тогда основное заболевание

    Ответы:

    29.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы выяснить причину вашего состояния, нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме с цветным картрированием.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.02.08 |   
    Раздел: Акушерство
    подскажите пожалуйста, если у нас с парнем был незащищенный половой акт после месячных, через неделю у меня начились головокружения, слабость, один раз обморок, выделения. Делали тест, но он пока ничего не показал. можно ли предполагать беременность? до месячных ещё 2-3 недели, можно ли раньше определить беременность?

    Ответы:

    01.02.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Необходимо будет подождать задержки. После задержки можно сделать тест или сдать кровь на в-хгч (более точно).
    схожих по теме [2]

    11.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 21 год. Наблюдаюсь несколько лет у невролога по поводу ВСД с гипертензивным синдромом. С осени 2006-го года помимо довольно напряженной учебы начал еще и работать. Первые признаки недомогания появились в феврале 2007-го года, по утрам была какая-то слабость, сложно было сосредоточить внимание. Через пару недель все прошло, как раз и работа с сессией закончились. В мае примерно пару недель было похожее состояние, потом тоже все прошло само собой. В июле сьездил на юг, было пару небольших походов в горы. И вот как приехал, где -то с августа, последние пол-года самочувствие сильно беспокоит. Встаю по утрам, вроде бы все нормально. А после завтрака находит какая-то непонятная слабость, утомляемость, голова как будто затуманена, иногда боли в мыжцах в ногах, бывают небольшие головокружения. Причем все это обычно только в первой половине дня. После обеда, ужина - ничего не беспокоит. Вечером после 17-18-и часов самочувствие почти всегда хорошее. Невролог посоветовал сделать МРТ головного мозга и сосудов, без изменений и повреждений. Но миндалина мозжечка справа опущена на 2 мм. Сходил на консультацию к нейрохирургу по подозрению синдрома Арнольда-Кюри, сказали что и расстояние это небольшое, да и клинические проявления бы были другие. На РЭГ уже несколько лет наблюдается затруднение венозного оттока и повышение гидродинамического сопротивления. ТКДГ -признаки нарушения венозной циркуляции. Но все это уже наблюдается несколько лет, никакого ухудшения показателей нет, а симптомов раньше практически никаких не было. После нагрузки (отжимания, бассейн) ухудшения состояния нет, головных болей или болей в шее нет. Да, сделал анализ крови на всякий случай, все показатели в норме, кроме содержания нейтрофилов (1800 при норме 2000). Обращаюсь к вам за помощью, в чем искать причину такого состояния. Много читал про синдром хронической усталости. Может быть в этом дело? Или все-таки что-то сосудистое? Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:

    11.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас имеется нарушение венозного кровообращения с гипертензионным синдромом. Все симптомы в это заключение укладываются. Синдром хронической усталости укладывается в эти симптомы, только при полной отсутствии патологии кровообращения. Значит у вас сосудистая проблема, и лечение должно быть направленно на сосуды головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, У моей мамы - 55лет, уже продолжительное время постоянно высокое давление до 180/110, головокружения, страх смерти, постоянное волнения, тоска, обидчивость, Анализы в апреле показали по уздг - ЛСК по лев. ПА снижено на 20%, а также то же самое по правой ЛА , в заключении сказано, что вертообразное влияние на обе ПА, затруднены венозные оттоки из полости черепа и эхоэнцефалограмма показала - имеются косвенные признаки ынутричерепного давления. Пожалуйста, помогите! Не знаю чем маму лечить. Все сразу как-то, давление высокое практичнские не сбивается и не знаем чем сбивать. Коренфар еще больше повышает как ни странно. Постоянные головокружения и головные боли. Приступы страха. В прошлом, около 30 лет когда было. присутствовало тоже заболевание только хуже. Анализы делали в апреле, когда не было еще таких приступов и такого высокого давления.

    Ответы:

    10.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ситуация сложная. Требуются либо капельницы, либо внутривенная лазерная терапия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моему мужу 30 лет, его беспокоят частые головокружения, головные боли, нарушение сна, слабость, иногда нарушение координации при ходьбе, постоянная повышенная температура в течение дня (37, 2-37, 4, ночью нет), иногда тошнота, иногда скованность мышц нижней части лица. Примерно 5 лет назад у него было сотрясение мозга. Несколько месяцев назад по моему настоянию он обратился к невропатологу, назначили ЭЭГ, РЕГ, ЭХО-ЭГ, о результатах внятно ничего не сказали, свели все к тревожному расстройству, порекомендовали меньше нервничать и прописали антидепрессанты. Мы сами поняли из распечаток результатов только о том, что расширены боковые желудочки мозга. Прием антидепрессантов не принес улучшения состояния. Муж обратился к врачу-гомеопату, он прописал много разных гомеопатических капсул. После приблизительно месячного приема лекарств состояние не изменилось. Гомеопат добавил еще капсул и Бетасерк, прошло примерно 3 недели, но улучшений нет. Я подозреваю опухоль мозга, потому что более естественны такие симптомы для людей значительно старшего возраста. Есть вероятность, что это так? Почему держится температура? Какие исследования надо пройти, чтобы однозначно установить диагноз? Какие препараты Вы бы порекомендовали ему принимать для снятия хотя бы части симптомов, для облегчения состояния. Аллергических реакций, заболеваний ЖКТ, других острых и явных заболеваний нет, АД как правило в норме или пониженное. Заранее благодарю за ответ! Татьяна.

    Ответы:

    05.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы снять все подозрения на счет опухоли головного мозга, нужно сделать МРТ головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Мне 22. Есть подозрения на вчд и всд, какие можете предложить провести диагностические мероприятия? сердце, почки и щитовидку обследовал, всё в норме. ЭХО и энцефалограмма показали незначительное увеличение желудочков... А постоянные головокружения, аритмия, помутнённое сознание только усиливаются с каждой неделей... Память вообще стала никакой... Всё это уже третий год.. Помогите!

    Ответы:

    14.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Надо сделать УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100