Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: остеохондроз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    06.05.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Дело в том, что я страдаю частыми головными болями. Голова может заболеть у меня по любой причине: усталость, голод, волнение, напряжение глаз, слишком долгий сон на выходные, слишком короткий сон, резкое изменение погоды. Тип головной боли тоже бывает самый разный: пульсирующий, давящий, может болеть задняя часть головы, может болеть одна из сторон головы, иногда боль концентрируется внутри, иногда на поверхности, иногда охватывает голову по периметру. Доктора указывают и на шейный остеохондроз, и на гипертонию, и на почки. Я понимаю, что Вы не сможете помочь мне определить причину моих болей. Но у меня вопрос более конкретный. Дело в том, что если у меня болит голова, пусть просто даже слабо ноет, то при мочеиспускании, в самом его конце, боль резко усиливается, так что терпеть становится очень трудно, и потом пару минут нужно ждать, пока сила боли вернется к предыдущему состоянию. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.

    Ответы:

    06.05.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Головные боли не могут быть связаны с мочеиспусканием.
    записаться на приём



    06.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Игорь Алексеевич Вероятнее всего усиление болей в конце мочеиспускания вызвано необходимостью повышать внутрибрюшное давление на этом этапе. Судя по описанию, Ваши боли связаны с напряжением мышц шеи (так называемая головная боль напряжения), для данного типа болей подобные явления весьма характерны.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор! Месяц назад у меня начала болеть шея ближе к соединению с затылком, потом через 3 дня я проснулся с сильной головной болью, голова болела 3 дня потом стало легче, но остался дискомфорт то давит лоб, то по бокам головы, то темя то макушку , то виски , бывает как будто режит в голове чтото чаше в области макушки с боку , еще есть ощущение стянутости кожи на голове иногда в затылке, иногда бывает распирающая боль не сильная, боли в щее так и остались особенно когда голову в верх задираю, бывают прострелы в щее как током бьет, при поворотах щея хрустит как будто треск какойто. БЫвает редко жжение в позвоночнике на уровне лопаток. Состояние мое не очень хорошее, ощущаю какойто внутренний страх , беспокойство, руки ноги холодные и влажные, гдето пол года назад была слабость в левой руке, щас иногда немеют средний и безимянный пальца тоже на левой руке. Скажите доктор что это может быть я очень волнуюсь по этому поводу, и вообще я внушительный и воспреимчивый человек. Еще пол года назад у меня стали проявляться признаки ВСД. Боли в области сердца, дискомфорт, страх, учащеное сердцебиение, невозможность сделать глубокий вдох, но счас это все почти прошло с тех пор как началась проблема с головной болью!Скажите эти признаки чего могут быть, опасно ли это, или скорее всего это остеохондроз?

    Ответы:

    16.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос нужно сделать обследование: УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!У меня такая проблема. После перенесенной ОРВИ стала кружиться голова во время ходьбы или при совершении какой либо работы. Гемоглобин до болезни - 140 г/л. Связано это состояние с возможным обострением шейного остеохондроза или может быть другая причина?Спасибо.

    Ответы:

    12.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данное состояние связано с токсическим воздействием инфекции на нервную систему.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    здрасте, мне 27 лет, в 2003году резко появился шум и звон в правом ухе, досихпор не прекращается!в октябре прошлого года началось головакружение, на ренгене обнаружели шейный остеохондроз в связи с чем врач послал на узи сосудов шеи и головы, там ничего не обнаружено, позвоночные артерии не ущемлены! теперь начался шум в ушах ещё сильней, чувство давления за ушами, снижение слуха! пью бетасерк, сделал кучу уколов но результат никакой! посоветуйте что нибудь

    Ответы:

    12.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Мне 49, но я хочу продолжать жить качественно. Я люблю жизнь и всегда вела активный образ жизни, видимо не такой, какой необходимо. на даный момент днем не могу дождаться вечера, потому что устаю, а ночью не могу дождаться утра, болит спина. делала массажи, уколы нужные делала, ходила к вертебролу, но все безрезультатно. заключение МРТ:деформирующий спондилез поясничного отдела позвоночника, остеохондроз L4. L5 дисков с легким диско и вертебродуральным конфликтом. Рентгенография показываетсубхондральный склероз I5... S1, грыжа Шморля в телах I1, в общем все не перечислишь. Как быть, что делать?

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Возможно, Вам стоит проанализировать Ваш стиль жизни, характер работы (сидячий образ жизни, нефизиологичное положение). Свою долю в развитие болей в спине может вносить депрессивное состояние
    схожих по теме [2]

    24.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Примерно 1-2 раза в месяц, бывает и чаще, когда ложусь спать, повышается АД до 140 (130)-80 (90), ощущается жжение в голове, прилив жара, происходит это само по себе без видимых причин и проходит минут через 30. Из диагнозов: остеохондроз шейно-грудного отдела, спондилез С5-С6, ВСД, хотел бы узнать возможно ли такое при остеохондрозе или причина другая? У кардиолога обследовался, патологии не выявлено.

    Ответы:

    24.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные симптомы могут быть связаны с патологией шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.05.08 |   
    Раздел: Неврология
    Четвертый месяц лечат и безрезультатно, помогите пожалуйста. Мне 33 года. В январе этого года перенесла переохлаждение головы, после этого появились боли в ушах, как при отите. Обращалась за консультацией к трем ЛОРам, по их специализации ничего не обнаружили. После появления болей в ушах появились узлы на шее и незначительно увеличились лимфоузлы подмышками и в паху. Стандартные процедуры с клиническими анализами крови и другими исследованиями результатов не дали. Энцефалограмма 31. 01. 08 – умеренные дифрузные? (неразборчив почерк) изменения биоэнергетической активности г. м. с признаками дисфункции нижнее-стволовых структур и нарушением венозного оттока. Курс лечения назначенного неврологом – гидозепам, амитриптелин, актовегил – безрезультатно с ухудшением состояния. Превели исследование крови не герпес 26. 02. 08 –« Ab HCV IgG (авидн) positive в-на 0, 69; Ab HCV1/2 типа IgG positive в-на 1, 48 –индекс авидности антител в интервале 31-50% свидетельствует о поздней стадии первичной инфекции или недавно перенесенной инфекции». Томография от 13. 02. 08 – «очаговых изменений г. м. не выявлено, ассиметрия боковых желудочков». Поскольку состояние ухудшалось обратилась за консультацией в С-Петербургский НИПНИ им. Бехтерева. Результаты – д-з, остеохондроз шейного отдела позвоночника с корешковым синдромом, ВБМ с диэнцефальными кризами, рекомендовано – дифинин, смесь настоек, клонозепам, октовегил, детролекс, сермион, ноопепт. Наблюдалась две недели и проходила курс амбулаторного лечения. Состояние стабилизировалось и немного улучшилось. По приезду домой от интенсивного медикаментозного лечения или же по другим, мне неизвестным причинам обострились сопутствующие заболевания – панкреатит, застой желчных путей и т. д. Желчный пузырь удален в 2005г. Вобщем: приступы кратковременных сильных болей в области печени и поджелудочной железы, правой почки, ушные боли, левая сторона лица, шеи, затылок и теменная часть – жжение. АД 90/60 – для меня норма, тахикардия и тревожное состояние при острых приступах жжения. В настоящее время дано направление на допплерографию кровеносных сосудов головы и шейного отдела на конец мая, нахожусь на дневном стационаре связанным с лечением печени. Анализ крови от 18. 04. 08: гемоглобин -127, 1; эритр. -3, 8; цвет – 0, 98; лейкоциты -3, 9; СОЭ – 6мм, палочкоядерные – 2; сегментояд. -33; эозин. - 4; лимфоциты -50; моноциты -11.

    Ответы:

    09.05.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Судя по Вашему описанию, Вам необходим регулярный длительный прием противожных и антидепрессивных препаратов
    схожих по теме [2]

    28.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. у меня обнаружили аномалию Кимерли год назад, именно тогда начались головные боли. так же вегетососудистая дистония, остеохондроз. последние месяца два головные боли постоянны. прописанные и рекомендованные лекарства боль не снимают. какие методы лечение вы могли бы псоветовать? возможно ли удиление аномалии хирургическим путем? спасибо

    Ответы:

    04.05.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Возможно , в генезе Ваших головных болей участвуют и другие факторы (неудобное положение головы, депрессия(?)), коррекция которых приведет к их уменьшению
    схожих по теме [2]

    25.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Порекомендуйте какое лечение необходимо по результатам снимков.
    Выполнена МРТгрудного отдела позвоночника в стандартных проекциях.
    Позвоночник визуализируется с уровня Th1 по L3.
    Неравномерное снижение интенсивности сигналамежпозвонковых дисков
    Th5-Th11.
    Определяется снижение высоты передних отделов тел Th8, Th9.
    Замыкательные пластинки тел Th8-Th10 резко склерозированы, с глубокими
    узурациями.
    Визуализируються узлы Шморля верхних и нижнихзамыкательных пластинок
    позвонков Th9, Th10, Th11.
    Определяются краевые костные разростания замыкательных пластинок
    позвонков Th5-Th10,
    вызывающие неполный передний блок на уровне Th9-Th10.
    Заключение; Спондилодисплазия грудного отдела позвоночника.
    Остеохондроз. Узлы Шморля.
    Поясничный отдел в стандартных проекциях с уровня Th11 по S2.
    Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков
    Th12-L1, L5-S1.
    Определяются краевые костные разростания замыкательных пластинок
    позвонков L3, L4, L5, S1,
    вызывающие латеральный стеноз на уровнях L4-S1 с обеих сторон.
    Контуры дурального мешка ровны. Блока ликвора нет.
    Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный
    латеральный стеноз.

    Ответы:

    25.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Назначение лечения должно быть согласовано с жалобами больного.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор! Обращаемся к Вам за консультацией, т. к. уже не знаем где искать помощи! Моей золовке, Ольге, 28 лет. 2 года назад стала побаливать спина в области поясницы. Травмы никакой не было. Когда терпела, когда пила обезболивающие препараты, вплоть до диклофенака 2 р. в день. К врачам не обращалась, надеясь, что пройдет само (как это часто у нас бывает). Но боль не проходила и становилась все сильнее. И вот в январе этого года её так скрутило, что встать не возможно- страшные боли. Обратилась к невропатологу: предположительно междисковая грыжа. Сделали МРТ в Ростове - диагноз подтвердился - остеохондроз поястнично - кресцового отдела, грыжа-5мм. 2 месяца лежала дома, сидеть не может, до туалета еле-еле. Страшные боли. Пропила кучу лекарств, проколола. Затем месяц в больнице: уколы, капелиницы, физ. процедуры -болевой синдром так и не сняли. Можно было бы в санаторий, но туда с болями не берут. Электрофорез ей нельзя, т. к. киста яичника. Расскажу подробно о проведенном лечении дома по назначению невропатолога: 1 курс. Мовалис - в/м-5 ч/день, Мидокалм-в/м-5, Мильгамма-в/м-5. 2 курс. Через 2 недели то же 3 курс. Сирдалуд-таблетки 4мг. -2р в день-10 дней, Вольтарен в/м-7дней. 4 курс. Сирдалуд-таблетки 4мг. -2р в день-14 дней, кетонал по небходимости. Вольтарен мазь-10%, Миновазин-мазь. Далее лечение в стационаре с 19. 03. 08 по 17. 04. 08. Статус при поступлении-СХР жив. Д=S. (+)синдром Лоссена 20град слева, 40град справа. Гипостезия в зоне Sт слева, гиперстезия в зоне L5 слева. сила в разгибе левой стопы-4-5 балла. : Эуфилин+анальгин+димедрол+новокаин+дессометазол+натрий хлор-в/в, фуросемид-в/в, Милокалм-таблетки, Кетонал-в/м, В-12-в/м, Карбамазипин-таблетки, витамин С+глюкоза-в/в, пораверт. блокада слева-12раз (Дексометазол+ледокаин+клатифилин), Мовалис-таблетки, никотиновая кислота в/м, эуфилин+анальгин-в/в-на ночь, витамин В-1-в/м, Хондролон-в/м, магнит, лазер, Мекфидол+натрий-в/в, никотиновая кислота-в/м, Ковинтон+хлористый натрий-в/в, Октавегил-в/в, Нейромедин-таблетки. При выписке рекомендовано: Структум-0, 5-2 р. в день-1 мес. Нейромедин-таблетки-2р в день-1 мес, нейромультивит-1дражже 2 р. в день 1 мес. Извините, если допущены неточности в написании названий препаратов, почерк у врачей не очень понятный. Заранее благодарю за консультацию!

    Ответы:

    30.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вы не описываете . есть или нет сдавление корешка на МРТ. В большинстве случаев тактика лечения грыж такова : если болевой синдром не проходит после курса лечения обезболивающими препаратам, то необходима консультация нейрохирурга на предмет удаления грыжи
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100