Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: остеохондроз


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.04.08 |   
    Раздел: Разное
    У меня поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз. Могут ли при этом диагнозе быть головокружения и шаткость походки или это какое-то другое заболевание Делала МРТ головного мозга Все нормально Спасибо

    Ответы:

    08.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Да, при этом диагнозе могут быть такие симптомы.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения. Грудной остеохондроз является причиной проблем с сердцем, кишечником, также влияет на печень, почки, поджелудочную железу, при данном заболевании возникают межреберные боли.
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли обострение шейного и грудного остеохондроза проявляться незначительным онемением лица? У меня слегка немеет лицо, вот я и подумал - связано ли это с моим остеохондрозом? Обострение обычно весной.

    Ответы:

    03.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Онемение лица с остеохондрозом не связано.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Шейный остеохондроз - дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника. Проявляется интенсивной сверлящей или тупой болью в области шеи и в затылке, головными болями, головокружениями, шумом в ушах, ухудшением зрения.
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор. Меня зовут Алла, мне 32 года. 5 месяцев назад стали беспокоить боли в правой руке. После исследований(РЕНТГЕН, УЗИ) поставили диагноз: периостит правой плеч. кости, тендинит дельтовидной . мышцы и миозит. (травм не было, до этого ни чем не болела). Еще КТ плечевого сустава показало признаки деформирующего артрита. Назначенное лечение: НПВП(2 месяца), ФИЗИОТЕРАПИЯ (магниты , уз. ), обездв. повязка, наружно: гели, компрессы не помогали. После блокады(3 раза) боли усиливались и перемещались вверх, в область лопаток , а после 3 блокады ушли в шею и голову. После обследования шейного отдела позвоночника. (МРТ): выпрямление шейного лордоза., остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, протрузия диска С5-С6 до 2, 4мм. (циркулярно больше справа, в сторону позвоночного канала..; Дуплексное сканирование: Гипоплазия ППА с незначительными гемодинамическими нарушениями ( левая-3, 7мм., правая-2, 7мм. ). Усиление венозного оттока по правой ВЯВ. Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, ЭТО ОПАСНО? В данное время мне назначили: головодержатель (мягкий), ФЕЗАМ, ЛИРИКА, МИЛЬГАММА, физиотерапию и иглоукалывание. На ваш взгляд это правильно назначенное лечение? И что бы вы еще посоветовали? Доктор причина этих заболеваний это остеохондроз??? Или…? до этого времени меня ОХП не беспокоил. ) Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 32 года. 5 месяцев назад стали беспокоить боли в правой руке. После исследований(РЕНТГЕН, УЗИ) поставили диагноз: периостит правой плеч. кости, тендинит дельтовидной . мышцы и миозит. (травм не было, до этого ни чем не болела). Еще КТ плечевого сустава показало признаки деформирующего артрита. Назначенное лечение: НПВП(2 месяца), ФИЗИОТЕРАПИЯ (магниты , уз. ), обездв. повязка, наружно: гели, компрессы не помогали. После блокады(3 раза) боли усиливались и перемещались вверх, в область лопаток , а после 3 блокады ушли в шею и голову. После обследования шейного отдела позвоночника. (МРТ): выпрямление шейного лордоза., остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, протрузия диска С5-С6 до 2, 4мм. (циркулярно больше справа, в сторону позвоночного канала..; Дуплексное сканирование: Гипоплазия ППА с незначительными гемодинамическими нарушениями ( левая-3, 7мм., правая-2, 7мм. ). Провели лечение: коксетотерапия ФЕЗАМ, ЛИРИКА, МИЛЬГАММА, физиотерапия и иглоукалывание. во время лечения было небольшое облегчение, но стали беспокоить боли в правом тазобедренном суставе. В данное время закончила прием препарата ЛИРИКА (1 месяц) боли в т/б суставе усилились, боль постоянная, 2 ночи не сплю. Я считаю, что лечение не эффективно. Помогите пожалуйста найти причину болезни, хотя бы предположительно!!!

    Ответы:

    03.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Сказать что первично в вашем состоянии без осмотра невозможно. Могу сказать, что лечение остеохондроза назначено неправильно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 22 года. Полгода назад, после небольшого стресса у меня резко начались боли в области левой лопатки, на смену погоды начались сильные приступы головокружения, учащенное сердцебиение, немение рук и ног, повышение температуры тела. Сделала ренген грудного отдела позвон. врач дал заключение "Замыкательные пластинки нечеткие, утолщены, неровные. М/позвоночные промежутки значительно сужены, преимущественно в верхних сегментах. В области задних апофизов тени экзосторов от 2 до 3, 0, совмещающихся с тенью вышелокализующихся позвонков. Диагноз-п/сегм. остеохондроз 2 степени"Спина болит каждый день, постоянно хрустит, появились сильные боли в шее и частые головные боли. Прошла курс лазерной терапии и игловкалывание, но без результатно. Подскажите пожайлуста какое лечение будет наиболее эффективно и как долго времени это займет. Заранее большое спасибо за ответ!

    Ответы:

    02.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре применяется для лечения проблем с позвоночником программа "новая спина". Программа расчитана на 10 дней. Подробности на сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.04.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте. Этот вопрос я уже задавал, но для верности задам еще раз... У меня остеохондроз 1 ст., грыжа Шморля (на уровне L2), сколеоз грудного отдела позвоночника, хр. гастрит. Годен ли я к службе в армии????? Спасибо... с ув. Александр

    Ответы:

    04.04.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Направьте пожалуйста свой вопрос в другой раздел.
    схожих по теме [2]

    05.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Поставили диагноз полисегментарный остеохондроз, без грыжи. Прописали уколы диклофенак, витамин В12, никотиновую кислоту. Ничего не помогло, боли ужасные. Чем можно еще пролечиться?

    Ответы:

    05.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы пройти детензор-терапию и лазерную терапию. Эти процедуры применяются при остеохондрозе. Подробности на сайте или по телефону.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Я Вам писал раньше: "Раздел: Неврология Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться. Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал - -Мексидол -Мильгамма -Тиоцетам - L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену. Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох). Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться. Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!! Ответы: 03. 03. 2008 | Медицинский центр "Аликор" Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга" После этого обследовали мать в Киеве в институте неврологии. Сделали УЗДГ сосудов головного мозга, рентген шейного отдела позвонка. Обнаружили затруднение кровообращения средней тяжести, острохондроз и смещение позвонков. После этого 10 дней лежала в больнице под капельницами - лечили сосуды. Начала делать массаж и вправление позвонков, но ничего не помогло. Сейчас становится еще хуже. Трудно дышать, "ком" в горле, боли в районе желудка. В последнее время стало трудно говорить (горло и язык как бы становятся сухими). Ничего не помогает. Иногда у нее происходит отрыжка воздухом и на очень короткое время наступает "просветление". Уже не знаем куда обратиться.

    Ответы:

    13.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    У нас есть хорошие препараты( мы закупаем заграницей),у нас в аптеках такого нет. Но они дорогие.Это невроз с поражением n.vagus. врач-невролог,канд.мед.наук Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [1]

    09.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Я Вам писал раньше: "Раздел: Неврология Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться. Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал - -Мексидол -Мильгамма -Тиоцетам - L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену. Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох). Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться. Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!! Ответы: 03. 03. 2008 | Медицинский центр "Аликор" Нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга" После этого обследовали мать в Киеве в институте неврологии. Сделали УЗДГ сосудов головного мозга, рентген шейного отдела позвонка. Обнаружили затруднение кровообращения средней тяжести, острохондроз и смещение позвонков. После этого 10 дней лежала в больнице под капельницами - лечили сосуды. Начала делать массаж и вправление позвонков, но ничего не помогло. Сейчас становится еще хуже. Трудно дышать, "ком" в горле, боли в районе желудка. В последнее время стало трудно говорить (горло и язык как бы становятся сухими). Ничего не помогает. Иногда у нее происходит отрыжка воздухом и на очень короткое время наступает "просветление". Уже не знаем куда обратиться.

    Ответы:

    16.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Трудно что-либо рекомендовать не видя результатов обследования . По-видимому,по Вашему описанию, у Вашей мамы присутствует и депрессивный компонент , и необходимо назначение антидепрессантов. Дозы и конкретные препараты подбираются индивидуально
    схожих по теме [2]

    10.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, доктор!Мне 51 год. Слелали рентген шейног отдела позвоночника. Вот описание. Элементы позвонков сохранены. Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Скошен передне-верхниц угол тел С4, 5. Значительно снижена высота межпозвонкового диска сегментаС4-5. Умеренно выраженный субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Передние краевые остеофиты тел С4, 5, 6. Умеренный склероз в области межпозвонковых суставов позвонков. При выполнении функц. проб признаков нестабильности не определяется. Подвижность в шейном отделе позвоночника ограничена. Заключение-Остеохондроз ШОП 3 период(с преимущественным поражением сегмента С4-5). Спондилоартроз 1ст. Доктор , у меня повышается давление до 160/110, хотя постоянно пью таблетки от Гипертонии 2 ст. ( конкор 5мг и диротон 2 раза в день по 2, 5мг) и головные боли. Что мне нужно делать при таком остеохондрозе

    Ответы:

    10.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечение должно быть направленно на укрепление позвоночника. В нашем центре проводятся несколько процедур для укрепления позвоночника. Подробности на сайте или по телефону.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    05.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Во уже примерно месяц ноет левая рука и покалывает два пальца постоянно, как будто отлежал. При повороте головы отдаёт в руку. Я думаю, что это симптомы остеохондроза шейного. Какое лечение вы мне рекомендуете?

    Ответы:

    05.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Для квалифицированного назначения лечения требуется сначала сделать рентген шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100