Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: травма


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    19.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день.
    Мне 29 лет. После биопсии мне был поставлен диагноз "слабовыраженная дисплазия ш/м с эндоцервицитом" (цитологические мазки показывали просто воспалительный тип 2, при кольпоскопии дисплазия была видна).
    На шейке матки присутствуют рубцы послеродовых разрывов.
    Доктор назначила мне лечение методом криодеструкции.
    После проведения ее через некоторое время я прочитала в Интернете, что если присутствуют рубцы, нужно лечить дисплазию методом конизации ш/м.
    Вопросы:
    чем может грозить теперь неправильно выбранный врачом метод лечения?
    может ли в рубцах остаться дисплазия?
    если да, то как узнать, есть ли она там, так как доктор, которая проводила мне крио, сказала, что после заживания шейки биопсию делать не нужно, так как это будет дополнительная травматизация для шейки, что достаточно сделать мазок Но ведь мазок и изначально не показывал дисплазию.
    Заранее благодарю за ответ.


    Ответы:

    19.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Ваш спорный вопрос может решить только врач-эксперт.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, уважаемые врачи! Что можно сказать о моей проблеме? где-то месяц назад на уздечке полового члена появилось образование неправильной формы, розового цвета(цвет ткани головки), поверхность шероховатая, напоминает поверхность языка с его мельчайшими образованиями рецепторами если приглядеться. За это время немного выросло в размере и теперь величиной в горошину. не воспалительного и не гнойного характера. Болевых ощущений не вызывает, . лишь при резком механическом воздействии. других симптомов или вытекающих осложнений нет. Отмечу лишь, что до этой проблемы половая жизнь была связана с одной партнершой в течении шести месяцев и ранее подобного не возникало. Иногда ощущался физический дискомфорт при введении полового члена из-за натяжения уздечки. Возможно ли что была нанесена микро травма уздечки и занесена инфекция? И вообще что это за образование если вам она известна и можно ли её удалить? Спасибо!

    Ответы:


    26.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Эрнест Эдуардович Описанное образование может являться папилломой, хотя есть и другие, менее вероятные, варианты.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Прошу вас прокомментировать анализ спермограммы моего мужа. Кол-во эякулята - 0, 5 мл Цвет - молочно-кремовый Запах - специфический Время разжижения 30 мин Вязкость - 0, 2 см Реакция (pH) - 6, 0 Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 250млн Кинезисграмма: С быстрым поступательным движением - 10% С медленным поступательным движением - 3% С непоступательным движением - 11% Неподвижные сперматозоиды - 77% Жизнеспособность сперматозоидов (% живых) - 35% Морфология сперматозоидов: С нормальной морфологией - 5% Патологические формы- 95% с патологией головки - 57% с патологией шейки - 7% с патологией хвоста-31% с множественной патологией - 0% ИТЗ- 0% Спермагглютинация - не обн. Агрегация сперматозоидов - не обн. Клетки сперматогинеза - 5% или 12, 5 млн/мл Эритроциты не обн. Лейкоциты - 0, 5 млн/мл Лецитиновые зерна умеренно. Мужу 33 года. 15 лет назад случилась травма позвоночника, передвигается на коляске. Есть ли шанс у нас иметь ребенка? Естественным путем у нас зачать ребенка на протяжении трех лет не получается... Заранее спасибо огромное.

    Ответы:


    18.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана Григорьевна У Вашего мужа отклонения, типичные для больных с травмой спинного мозга. Зачатие естественным путём в этой группе случается достаточно редко, как правило пациентам приходится прибегать к вспомогательным репродуктивным технологиям.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Муж (32 года) перенес 8 месяцев назад тяжелую черпно-мозговую травму - перелом основания и свода черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, 14 дней комы 2 степени. Сейчас муж восстановился полностью, эпиготовности нет и не было, препараты 4 месяца как не принимает, ничего не беспокоит, вернулся к обычной жизни, вернулся на работу. Мы планируем детей. Скажите как травма мужа может повлиять на здоровье будущих детей и может ли вообще повлиять. Это очень важно для нас, мы мы очень хотим детишек. Спасибо.

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Викторовна На здоровье будущих детей описанные события влияния не окажут.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.02.10 |   
    Раздел: Стоматология
    Добрый день! 23. 10. 09 Было ДТП и была серьезная травма лица., а 17. 11 совершали репозицию, остеосинтез правой скуловой дуги, пластика Нижней орбиты, удаление кисты зуба, которая прорасла в гайморову пазуху и съела часть верхней челюсти. 30. 11 выписали домой. Недавно начались жалобы: Все с правой стороны. Давление на внутреннюю часть орбиты глаза(очень беспокоит глаз!!!) Как буд-то на него что-то давит изнутри, глазное яблоко просело во внутрь глазницы на 2 мм., припухлость щеки возле носа, Сильно нарастающее Давление со стороны верхней челюсти. Сегодня делали К. Т . Пазухи в порядке. С каждым днем симптомы и жалобы нарастают. Ползанье мурашек появилось. Может это остеомиелит? Помогите пожалуйста. Вы извините, я просто не знаю, что и думать. С уважением, Зоя.

    Ответы:

    24.02.2010 |   "Стоматология для Вас -24 часа"
    Зоя, Добрый день! Настоятельно рекомендую Вам придти на БЕСПЛАТНЫЙ осмотр к врачу в одну из наших клиник. Чтобы поставить диагноз и определиться что нужно делать, нужен осмотр. В вашем случае отвечать сейчас я бы не решилась без осмотра. У нас хорошие врачи с многолетним опытом они помогут.
    С уважением,
    Людмила
    Врач терапевт
    Ассоциация стоматологических клиник
    www.dentisthelp.ru
    Тел: +7 (495) 505-52-23
    схожих по теме [2]

    23.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 37 лет дважды рожавщая в 1993 и2000г после вторых родов месячные так и востоновились
    приходят раз в год . Была у гениколога сказала нечего дурного нет все внорме . А может это произошло из-за стресса мой муж в 2000г в августе стал инвалидом 1 группы производственая травма . И с детсва месячные приходили месяц через три
    Да мне раньше ставили диагноз Бесплодие. Мучают головные боли как будто голову сдавливают в тиски.
    при росте 160 вешу 125кг живем в деревне очень надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ !!!За ранние большое спасибо!!!

    Ответы:

    23.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Людмила Павловна!
    Вам необходима консультация врача гинеколога-эндокринолога с обязательным обследованием крови на гормоны и УЗИ органов малого таза.
    С уважением, Светлана Викторовна Семичук, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    03.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Подскажите , мне делали кольпоскопию со взятием мазка на цитологию с цирвикального канала. При взятии анализа гинеколог в канале интенсивно вращала гинекологической щеточкой , чем вызвала появление крови из канала. На мой вопрос , почему так травматично, она ответила что только так может взять мазок. Корректно ли провела гинеколог процедуру забора? Могут ли после такой процедуры быть воспаления ?

    Ответы:

    03.12.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Наталья Сергеевна!
    Часто при заборе мазков на цитологическое исследование могут быть ощущения боли и кровянистые выделения, которые прекращаются в течении нескольких минут. Воспалений после таких манипуляций не бывает.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    02.10.10 |   
    Раздел: Хирургия
    Здравствуйте!Брат(20лет) 2 месяца назад попал в дтп. диагноз-комбинированная травма:контактный ожог 3-4ст. правых кисти и голени 2% поверхности тела. ЗЧМТ. Субарахноидальное кровоизлияние. Ретробульбарная гематома OD. Частичный парез глазодвигательного нерва справа. Птоз правого века. 12 суток пролежал в больнице по месту аварии в рязанской области, потом поступил в ожоговый центр №36, где производилось лечение. перенес 5 операций:1)-частичная, некрэктомия на правой голени, 2)-тангенциальное иссечение ран на правой голени, 2, 3, 4, 5 пальцах правой кисти 2%п. т. с остеонекрэктомией правой малоберцевой кости; 3)-тангенцмальное иссечение ран правой голени и пальцев правой кисти с остеонекрэктомией ногтевой фаланги 2 пальца с аутодермопластикой 1, 5% п. т. в этих же зонах с максимально возможным результатом; 4)-резекция правой малоберцовой кости в нижней трети; 5)-тангенциальное иссечение гранултрующих ран на правой голени с аутодермопластикой 0, 5%п. т. с максимально возможным результатом. выписался в удовлетворитеном состоянии. раны закрыты, донорскиераны с завершающейся эпителизацией, отмечаются функциональные разгибательные контрактуры оперированных пальцев правой кисти, требующие постоянных упорных занятий ЛФК. имеется послеоперационный дефект мягких тканей на правой голени. функция правой нижней конечности сохранена. ходит с опрой. по данным томографии патологических изменений не выявлено. Вопрос- подскажите пожалуйста полагается ли ему инвалидность, если да, то какой группы?и какие требуются действия по этому поводу. Заранее Спасибо.

    Ответы:

    05.10.2010 |   Центр медицинской диагностики МЛЦ
    Наталья Вячеславовна, по моему, я уже отвечал на этот вопрос на другом сайте.
    схожих по теме [2]

    09.05.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте полтора месяца назад у меня была травма перелом гайморовой пазухи слева. Теперь онемела половина лица (левая). Что предпринять для ускорения восстановления чувствительности?

    Ответы:

    09.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Лариса Владимировна!
    При онемении лица неплохо было бы показаться двум специалистам - ЛОРу и неврологу, которые совместно назначили бы Вам индивидуальный курс вмешательств, улучшающих нервно-мышечную проводимость и физиотерапию.
    С уважением, врач-отоларинголог Грибанова Алина Глебовна
    схожих по теме [2]

    22.08.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Очень беспокоит следущий вопрос: в последнее время появилась боль при половом сношении, только при глубоком проникновении, все началось с резкого проникновения в глубь, боль была сильной колющей, до этого такие проблемы были только при эндоцервиците, но после лечения все прошло, вот уже месяц все супер было ни болей, ни страха половых сношений. Может ли быть, что глубокое проникновение нанесло травму на шейку, хочу отметить, что была послеродовая травма, 2 шва пришлось преимущественно на шейку матки. Помогите разобраться, на данном этапе на консультацию пойти не могу, прием расписан на месяц, не знаю что делать, можно продолжать половые сношения или нет?? да и еще один момент, когда вставляла свечу почувствовала разницу, шейка на ощупь не гладкая, а рыхлая как-будто, мпеста швов глубокие какие-то, а швы могут разойтись при половых сношениях или в результате инфекции??? Спасибо заранее.

    Ответы:

    22.08.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Нура! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Предполагать в данной ситуации можно многие проблемы. Точный диагноз можно поставить только после осмотра и дополнительного обследования. Поэтому, постарайтесь в ближайшее время посетить гинеколога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100