Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: малыш


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    20.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, меня зовут Даша. 4 июня 2008 г. был последний половой акт с бывшим парнем. Предохранялись методом прерваного полового акта. Потом мы расстались. После этого 18 июня начались месячные, следующие месячные были 15 июля. Потом я забеременела. (с будущим мужем познакомилась сразу после расставания с первым парнем и мы с мужем не предохранялись). 25 апреля 2009 г. родила сына. Ребенок без признаков переношенности. Сын похож на бывшего и совсем не похож на моего супруга(а главное родимое пятно на ножке один в один как у бывшего). Анализ крови в роддоме не брали у сына. В станции переливания крови сказали что до 3 лет лучше не мучать малыша, т. к. венки еще очень тонкие. (да и гр. крови бывшего я не знаю). На генетический анализ я средствами пока не располагаю (смогу сделать его только через год и то не факт). Так что очень хочется получить консультацию специалиста по моему сложному вопросу. Возможно, в Вашей практике случались подобные случаи, или вы слышали что-либо о таких явлениях. 1. Мог ли сперматозоид бывшего парня каким-то образом выжить в половых путях и оплодотворить яйцеклетку спустя 6 недель после последнего полового акта?(я читала что бывает когда овуляция случается не каждый месяц возможно его сперматозоид ждал ее все это время, и может быть сперматозоиды мужа вообще не способны к оплодотворениюэто я чисто теоретически предполагаю.. ) 2. Если я забеременела еще в июне от бывшего ( а кровотечение, принятое за менструацию, было не менструального генеза, а кровотечение в раннем сроке беременности, так называемая [менструация через беременностьk), то могли ли УЗИ так ошибиться в сроках на минимум 4 недели? (я прочитала про пролонгированную беременность по идее беременность могла длиться дольше вопрос только в том могли ли аппараты УЗИ ошибиться в сроках? (первое УЗИ было в 11 недель). Заранее огромное спасибо за помощь и понимание. (Всю литературу о том сколько живет сперматозоид, яйцеклетка и т. п. я уже изучила теоретически получается это невозможно. Но на практике может быть вы встречались с чем-то подобным, или слышали о таком от коллег) Пожалуйста, не удаляйте мой вопрос)))

    Ответы:


    21.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Дарья Сразу замечу, что у Вас довольно богатая фантазия, особенно мне лично понравилось предположение о "затаившемся" на полтора месяца сперматозоиде. УЗИ на сроках до 12 недель даёт достаточно точные результаты. Чего нельзя сказать о попытках сличения внешности грудного ребёнка со взрослым человеком. В общем, на мой взгляд Вам не о чем беспокоиться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Меня мучает один вопрос. Помогите пожалуйста! У меня было нарушение цикла, врач порекомендовал 3 месяца пропить Циклодинон. Я пропила, но заканчивая пить его, узнала что беремена. Так что получается я пила циклодинон уже будучи беременой. Скажите пожалуйста, это не принесёт вред моему малышу?

    Ответы:

    15.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Анна Петровна, так как этот препарат растительный, поэтому никакого вреда для плода он не принесет.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.07.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Скажите пожалуйста, в июне ездили с мужем в отпуск, был не защищенный секс, после отпуска прошли месячные и в июле я пролечила уреаплазму (курс из трех антибиотиков), секса не было во время лечения. Сейчас должны быть месячные, но уже три дня (почти 4) задержка. Сделала тест, он отрицательный, но никаких симптомов месячных не ощущаю. Очень боюсь, что могла забеременнеть и прием антибиотиков может повлиять на развитие ребенка, какие возможны последствия лекарств на здоровье малыша. Заранее спасибо!

    Ответы:

    27.07.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Екатерина!
    Для подтверждения беременности выфполните анализ крови на ХГЧ или УЗИ через 3-4 дня. Так как тест отрицательный, нельзя точно исключить или подтвердить наличие беременности. Возможно, имеет место задержка менструаций на фоне приема антибиотиков.
    С уважением, врач-гинеколог Семичук светлана Викторовна
    схожих по теме [2]

    25.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение при диагнозе сальпингоофорит или, если можно, какой-то другой курс. Дорого выходит лечение хемомицином и свечами мовалис - 15. И не совсем понятно для чего эти свечи. Было прописано:
    1) хемомицин - по 1 капсуле через 15 мин, всего 4 капсулы в 1, 7, 14 дни лечения;
    2) микофлюкан 150мг - 1т*1 р в 14 день лечения
    3) тиосульфат натрия 10 - 10гр шприцов ежедневно или через день внутривенно;
    4) свечи мовалис - 15 10 ректально.
    Заранее очень благодарна. Очень не хочется запускать здоровье и очень хочется в будущем малыша.

    Ответы:

    25.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.А.Д., лечение составлено адекватно. С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.09.09 |   
    Раздел: Разное
    я носитель трихомонад у меня два мальчика 3х и 1го года при первой беременности инфекции не было при второй выявилась как это повлияет на здоровье малыша и с какого возраста лучше их обследовать спасибо

    Ответы:

    13.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Если у матери имеются заболевания, которые могут при контакте передаваться детям, конечно необходимо лечение матери, а сроки и объем анализов определит педиатр при осмотре и консультировании.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Брали мазок и обнаружили молочницу. Врач назначил нео-пенотран. Малыш 9 мес. находится на грудном вскармливании и беременна вторым (3 недельки от зачатия), а у препарата ев инструкции есть противопоказание к беременности и ГВ. Как быть?

    Ответы:

    17.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Гульнара! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Лучше отказаться от препарата и воспользоваться более безопасными средствами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Я беременна срок 11 недель. Меня тошнило 1-2 раза в день, врач назначила в/в глюкозу и витамин С и в/м ККБ сказала чтобы быстрее токсикоз проходил. А также обнаружился небольшой воспалительный - свечи бетадин 1 р в день. Подскажите не вредны ли эти препараты для малыша. После нескольких уколов у меня появилась сухость во рту, не может ли это указывать на то, что поднялся сахар крови. Заранее спасибо.

    Ответы:

    06.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Указанны Вами препараты разрешены для использования в I триместре беременности. Что касается уровня сахара в крови, Вам необходимо сдать анализ крови и узнать Ваш показатель.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.10.09 |   
    Раздел: Диетология
    Обращаюсь к вам за помощью: подскажите, как убрать живот и бока? Я родила уже два года назад. После родов сильно растолстела. Врачи сказали, что у меня произошло гормональное нарушение. С тех пор я никак не могу обрести былую форму. Казалось бы, как убрать живот и бока? Да, элементарно. Одних забот с малышом хватит. К тому же я занималась аэробикой и плаванием, но физические нагрузки не помогли мне привести свою фигуру в норму. Подскажите мне действенное средство, как убрать живот и бока. С нетерпением жду ответа, Надежда.

    Ответы:


    05.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Надежда, в вашем случае мы имеем дело с серьезными нарушениями в работе организма. В данной ситуации вам надо озаботиться не тем, как убрать живот и бока, а как привести весь организм в порядок. Давать советы при таких заболеваниях заочно нельзя - Вам необходимо записаться на консультацию к врачу.
    схожих по теме [2]

    01.10.09 |   
    Раздел: Разное
    можно прокомментировать результаты гормонального исследования и дальнейших действий, к сожалению уезжаю на отдых, мой Г в отпуске, очень волнуюсь так как пытаемся зачать малыша , а у нас никак не получается с ним связаться а это для нас очень важно... пожалуйста
    Сдавала на 5 день цикла, мои результаты первые, в скобках нормы лаборатории.
    Т3 свободный 3, 75 пмоль/л (2, 63-5, 7)
    Т4 свободный 13, 0 пмоль/л (9, 0-19, 0)
    ТТГ (чувствительный) 1, 04 мЕд/л (0, 35-4, 94)
    ЛГ (лютенизирующий) 5, 33 мЕд/л (2, 39-6, 60)
    ФСГ (фолликулостимулир... ) 4, 70 мЕд/л (3, 03-8, 08)
    Пролактин 198, 2 мЕд/л (132, 0-498, 0)
    Эстрадиол 43, 3 пг/мл (0-112)
    Тестостерон 0, 42 нг/мл (0, 05-0, 81)
    ДГЭА-сульфат 122 мкг/дл (35-430)

    Ответы:

    01.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Анализы мало дают информации без осмотра и анамнеза, возможны самые разные предположения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.10.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте доктор! Должна ли сперма выливаться из влагалища после полового акта? С предыдущими партнерами так всегда происходило, теперь же нет? Может ли это свидетельствовать о маленьком количестве спермы? Как это может повлиять на зачатие малыша? Заранее спасибо!

    Ответы:


    14.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юля Вообще-то полностью и сразу эякулят из влагалища "вытекать" не должен, нет оснований считать описанное Вами явным отклонением.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100