Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: малыш


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор. У меня беременность 24 недели, скажите пожалуйста, можно ли на Новый год выпить бокал шампанского???
    Вредно ли это для малышки?
    Знаете мне иногда хочется шампанского.. не пива, не вина а именно шампанского... Зараннее благодарна за ответ!!!!!!!!!!!!!

    Ответы:

    23.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Оля, на вопрос отвечает врач клиники гинеколог Скидан Т.Н. Ничего страшного не случиться с вашим будующим ребенком, если вы выпьете бокал шампанского. Но злоупотреблять спиртным нельзя.
    записаться на приём



    24.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оля Если Вы ограничитесь одним бокалом, то существенного вреда здоровью ребёнка это не принесёт.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Во время беременности у меня нашли вирус папиломы. Может ли эта инфекция передаться малышу?

    Ответы:

    12.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Ольга, папилломавирусная инфекция может передаться ребенку от матери во время родов, если у нее этот вирус активен на момент родов и имеются остроконечные кондиломы. Поэтому очень важно подготовиться к родам и быть полностью санированной.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 23 года. Готовлюсь стать мамой. Сейчас у меня 25я неделя беременности. Все показатели вроде бы в норме, но все осложняется тем, что на недавнем обследовании врач обнаружил у меня бактериальный вагинит. Насколько знаю, должны быть какие-то безопасные для ребенка способы вылечить инфекцию во время беременности? Мне прописали вагинальные таблетки тержинан. Можно использовать тержинан при беременности? Он не причинит вреда малышу?

    Ответы:


    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемая Оксана! Вагинальные таблетки Тержинан успешно применяются для лечения бактериального вагинита и при беременности. Практика применения Тержинана при беременности показала, что этот препарат достаточно безопасен, не вызывает аллергических реакций и не вызывает аномалий в развитии малыша. Свечи Тержинан можно применять и для профилактики вагинита перед родами.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Малышке 5 месяцев поставили диагноз чесотка. Назначили Бензилбензоат 10% и всей семье 20% с курсом лечения на 1, 4 и 8 дни. Нужно ли ребенку мазать лицо и голову. И возможно ли мне кормить грудью во время лечения? Спасибо

    Ответы:

    17.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Семина А.В. На Ваш вопрос отвечает дерматолог Овсянникова Галина Владимировна. Чесоточный клещ не поражает лицо и голову, обрабатывать эти области не следует. Если соски обработаны эмульсией бензилбензоата, то нельзя кормить грудью.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте скажите пожалуйста я 2, 5 года назад сделала аборт мне 22 года, ещё не рожала, возможно ли мне забеременеть, выносить благополучно и родить сдорового малыша? Узи показывает, что патологий не выявленно.

    Ответы:

    02.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Вам стоит сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, для исключения воспалительного процесса. При хороших результатах анализов, Вы можете пробовать беременность. При отсутствии беременности в течение 1 года регулярной половой жизни без предохранения, Вам в первую очередь, необходимо будет исключить непроходимость маточных труб.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Моей дочери 2, 5 месяца (вес в 2 месяца 4900, рост 54(при родах вес 2830, рост 47, доношенная)). На приеме у невропатолога поставили диагноз пп цнс в форме пирамидной недостаточности, кривошеи. врач написала что наблюдается легкая сглаженность лев. затыл. области, мыш. тонус повышен в оддукторах бедер, сух. реф. оживлены, Д=s. опора и автомат. ходьба с перекрестом. Делали узи таз. бедреных суставов, все хорошо. относительно кривошеи: на приеме у врача ребенок больше смотрел в левую сторону, однако дома она смотрит и в право, и в лево одинаково хорошо. малышка даже во время сна сама переворачивается то на лево, то на право одинаково. Еще у нас киста в левом сосудистом сплетении 3, 5 мм. (узи) относительно ходьбы: ребенок очень любит ходить (мы ее поддерживаем за ручки и тело) и наступает и нога на ногу и правильно. Нам прописали эл. форез спазмолит. №10, кавинтон, пантогам. на эл. форез ходить возможности у нас нет, поликлиника далеко находится. вопрос:правильно ли врач поставил диагноз? не нужно ли обратиться к другому специалисту? так ли нужен эл. форез? Есть ли другие методы лечения, домашние? принимать ли прописанные таблетки? ответьте, пожалуйста, в ближайшее время, это для меня, как и для любой матери, очень важно. Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:

    24.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим спастическую кривошею, повышенный тонус мышц,спастику. www.nevrologia.nm.ru, nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день.
    По словам моего гинеколога у меня эрозия "просто огромная". Скажите пожалуйста мне необходимо вылечить эрозию до беременности или можно после? Я читала, что после замораживания можно беременеть только спустя 2 года. Но очень хотелось бы малыша сейчас. Заранее спасибо.

    Ответы:

    29.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Татьяна! На ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Советую Вам пройти полное обследование,кольскапию, мазок на онкоциталогию,биопсию шейки матки. Если результаты обследования не выявляет более серьёзной паталогии шейки матки, то можно беременнеть,а лечение провести после родов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.12.08 |   
    Раздел: Разное
    День добрый! Моему малышу 2 годика. Яички большее время сжатые. С чем это может быть связано? Я обеспокоена.
    Благодарю.

    Ответы:

    20.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог клиники "Интелмед". Ваше выражение сжатые яички мне не совсем понятно. Может Вы хотели сказать,что яички периодически уходят в паховый канал? В данном случае это является нормой. Желаем удачи!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка, но я не знаю когда наступает овуляционные дни, точнее когда нужно заняться этим, что бы был у нас малыш? И второй вопрос у меня после сношения полового акта, через некоторое время как бы чешется, но желании нет. А организм как бы хочет???

    Ответы:


    12.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Камила, овуляционные дни наступают в середине цикла. Более точно дни овуляции можно определить измеряя базальную температуру. Про то, что у вас там "как бы" чешется не совсем понял.
    схожих по теме [2]

    17.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Хотелось бы проконсультироваться с профессиональным гинекологом. Мы с мужем решили завести ребенка. Мне 23, ему 26. Детей, выкидышей, абортов никогда не было. Последний год предохранялись презервативами. Перед таким серьезным шагом решили пройтись по врачам. Наш местный казахстанский гинеколог направила нас на анализы. Были получены следующие результаты:
    Анализ крови (из вены)
    Micoplasma hominis - IgM отрицательно, IgG + (1. 823/0. 275)
    Herpes simplex virus/авидность - IgM отрицательно, IgG + (1. 498/0. 255)
    Листериоз - слабо + (0, 305/0, 253)
    Кортизол - опыт - 907, 0, норма - 190-690нмоль/л
    Пролактин- опыт 630, 1, норма: фолл:60-600, лютеин:120-900
    Анализ суточной мочи на 17КС - 12, 0, количество-2000мл
    Врач сказала с такими результатами беременеть нельзя. Раньше, года 2 назад у нас была микоплазма, по результатам тех анализов мы ее вылечили. Тогда я пила много разных таблеток, а муж только трихопол. Сейчас мне прописали следующие препараты для лечения микоплазмоза и повышенного уровня мужских гормонов
    Циклоферон
    Дексаметазон
    Ровамицин
    Гексикон
    Дифлазон
    Эти лекарства, судя по информации в интернете, опасны для здоровья будущего ребенка. что около 4 месяцев после прекращения приема нельзя планировать малыша. однако врач говорит, что можно. и сразу же после окончания курса приступать к планированию.
    у мужа цифры результатов анализов сказать не могу, ему результаты не вернули. У него брали мазок. Сказали, что микоплазмы нет, а герпес положительно -в данный момент активен. в связи с этим ему тоже запретили планировать ребенка, пока не пролечится. Ему прописали: Витал форте, Виусид и Волтрекс.

    Мы никогда раньше ребенка не планировали. Специально уже около 3 месяцев ведем здоровый образ жизни, не пьем спиртное и никакие таблетки.
    Доктор, скажите пожалуйста, можно ли не пить все эти таблетки и попробовать забеременеть? Как данные болезни влияют на будущего ребенка? Если они влияют только на способность к зачатию, может сначала попробовать зачать, а если не получится, тогда уже пить все эти лекарства? Очень боюсь, что компоненты этих препаратов повлияют на малыша.
    Очень жду ответа.
    Спасибо огромное!

    Ответы:

    17.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Я бы посоветовала Вам сдать анализ ПЦР на микоплазму, т.к. на основании того анализа, что взяли Вам можно только сказать, что острого процесса на момент забора анализа не было. И по результату лечение можно не назначать. А вот наличие гиперандрогении (повышения уровня мужских гормонов) требует лекарственной коррекции (прием дексаметазона).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100