Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: гормональные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    20.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здарвствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мне 22 года у меня выявилась болезнь гипотериоз, эндокинолог мне выписал таблетки L-Thyroxini 100 и сказала принимать по определенной схеме, но указала, что эти таблетки гормональные. Я очень боюсь их принимать, т. к. очень много отрицательного слышала по-поводу гормональных таблеток. Расскажите пожалуйста, что это за таблетки и можно ли их принимать, не принисут ли они мне вред? Заранее огмоное спасибо. Очень буду ждать Вашего ответа. Татьяна.

    Ответы:

    20.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Татьяна Николаевна. На вопрос отвечает врач эндокринолог Попова А.Ю. Л-тироксин, действительно гормональный препарат, от которого чаще всего не бывает побочных реакций (таких как набор веса). В Вашей ситуации прием этого препарата необходим.
    записаться на приём


    20.02.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    МЦ [Рубинk приглашает Вас на консультативно-диагностический прием. У нас есть положительный опыт в решении подобных проблем без лекарств. Запись предварительная, по телефону 684-17-57. Захватите с собой результаты предыдущих обследований.


    20.02.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные таблетки принимаются только под контролем анализов на гормоны. В соотвествии с цифрами и подбираются дозы препарата. При этой системе вы относительно застрахованы от побочных эффектов гормонов.
    записаться на приём
    26.02.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Я хочу начать принимать противозачаточные гормональные таблетки, но не знаю какие лучше. Еще хочу чуть чуть поправиться, скажите пожалуйста от всех ли гормональных это возможно. Посоветуйте пожалуйста какие лучше?

    Ответы:

    26.02.2007 |  
    Крайне не рекомендуется начинать применять гормональные контрацептивы без предварительной консультации гинеколога. Гормональные контрацептивы не все одинаковы. Подбор должен быть индивидуальным.


    26.02.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Наталья! Необходимо подойти на прием к гинекологу, где врач, учитывая Ваши индивидуальные особенности, подберет для Вас контрацепцию. Добрынина Елена Борисовна акушер-гинеколог.


    26.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечаетврач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Наталья! Для подбора оральной контрацепции подойдите на спец. приём к гинекологу-эндокринологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

    27.02.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Дело в том, что у меня недавно в обычном мазке обнаружили гаднереллы. До этого никогда ничего не было, кроме молочницы и цистита, да и те по одному разу. Всегда очень трепетно относилась к контацепции, выбору полового партнера, гигиене. Врач сказал, что молодому человеку тоже обязательно пройти все анализы у уролога, хотя я в интернете прочитала, что гаднерелла - чисто женская инфекция, у мужчин никаким образом возникнуть не может. Вот я и запуталась: надо ли молодому человеку обследоваться? и ещё.. может ли это всё как-то быть связано с тем, что я уже 2-ой год принимаю Диане-35 в качестве лечения (неустановившийся цикл) или с тем, что у меня уже год очень низкий гемоглобин. В окнце концов, не могла ли эта гаднерелла проявиться не половым путём, а как-то иначе, например, бытовым? и ещё один вопрос: принимаю Диане-35 2-ой год без перерывов (хотя подруги тоже пьют гормональные, но по советам их лечащих врачей делают периодически перерывы), мой же врач говорит, что мне не нужно никаких перерывов делать. Безопасно литак долго пить Диане-35?ведь это не самый низкосодержащий по гормонам препарат...

    Ответы:

    27.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Настя! В обычном мазке гарднереллы обнаружить невозможно, гарднерелла вагиналис определяется методом ПЦР. Только её наличие не является признаком такого заболевания, как бактериальный вагиноз. При наличии в мазке "ключевых" клеток можно говорить о наличии бактериального вагиноза. Это не инфекция, передаваемая половым путём, а состояния дисбактериоза влагалища, когда снижено количество нормальной микрофлоры и повышено количество анаэробной флоры. Вашему молодому человеку лучше всё-таки сходить на обследование к урологу, хотя, конечно, бактериального вагиноза у него быть не может, но возможны проблемы другого характера. У женщин дисбактериоз очень часто возникает при гормональных изменениях в организме.
    записаться на приём


    27.02.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Уважаемая Настя, гарднерелез - это бактериальный вагиноз, нарушение флоры влагалища. Вашему молодому человеку тоже нужно обследоваться, т.к. он может быть носителем этой инфекции. В приеме ОК Вам нужно сделать перерыв и сдать анализы крови и мочи на гормоны.


    27.02.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Анастасия! Гарднерелла не половая инфекция, а признак нарушения флоры во влагалище, который может возникать как от длительного приема Диане-35, так и заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта. Если Вы и Ваш партнер никогда не обследовались на инфекции, передающиеся половым путем, обязательно стоит обследоваться. В отношении длительности приема Диане-35, перерывы лучше делать- 1 раз в 6-8 месяцев, в зависимости от объема Вашей менструации.
    28.02.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте! Мне 24 года, месячные начались с 12 лет, но идут нерегулярно. Гормональные не принимала, абортов не было, не рожала. До середины декабря 2006 г менструация была приблизительно 1 раз в 1, 5 месяца, а в декабре месячные были около 2-х недель и скудные. В середине января ситуация повторилась. Сходила к гинекологу, она послала на УЗИ. Диагноз: миома матки малых размеров и дисфункция яичников (до этого ставили поликистоз яичников). Половой жизнью жить не могу, т. к. после полового акта начинается небольшое кровотечение. И еще: на промежности 2 месяца назад появились 2 нароста, похожих на папилломы, один побольше, другой поменьше. Они не причиняют никакого дискомфорта, не болят, не чешутся, но хотелось бы узнать, что это такое. Скажите пожалуйста, насколько это страшно и что мне дальше делать? Связаны ли эти заболевания? Заранее благодарю.

    Ответы:

    28.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вам необходимо провести дополнительное обследование ( бак. посев на флору и ПЦР на половые инфекции)
    записаться на приём


    28.02.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Мария! Пожалуйста, приходите! Будем рады Вам помочь! Не откладывайте визит надолго. Хахва Наталья Тенгизовна акушер-гинеколог.
    16.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!Какие анализы необходимо сделать, чтобы определить есть гормональные нарушения или нет?Правда ли, что беременность и роды способствуют нормализации гормонального статуса?

    Ответы:

    16.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Татьяна! Отвечает на Ваш вопрос врач гинеколог Волкова Ж.Р. Чтобы определить состояние эндокринной системы, Вам необходимо сдать анализ крови из вены на гормональный скрининг. Утверждение, что беременность и роды приводят к нормализации гормональго статуса не совсем верно. Дело в том, что во время беременности начинают вырабатываться немного другие гормоны. А вот, например, если до беременности у женщины была выявлена гиперандрогения (повышенный уровень мужских половых гормонов), то во время беременности это состояние может стать причиной выкидыша.
    записаться на приём
    22.01.07 |   
    Раздел: Разное
    У моей сестры (43 года) болезнь Крона с детского возраста. Регулярно принимает гормональные препараты. Есть ли смысл попытаться что-то сделать в вашей клинике? Есть ли такой опыт? Если ответ положительный, буду задавать дальнейшие вопросы. Благодарю заранее.

    Ответы:

    22.01.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Предлагаю Вам пройти курс биофизических процедур нашего Центра. Как правило, наступает улучшение.
    23.02.07 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствйте, у меня было воспаление яичников-о. сальпингофорит, и нарушение менструального цикла. меня беспокоит что немогу забеременеть. Я хочу посмотреть проходимость труб, а так же я нехочу приниимать гормональные таблеткию. Хотела бы ппроконсультироваться у хорошо знающего мою проблему врача. Провести эффективное лечение.

    Ответы:

    23.02.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Добрый день! Вам необходимо подойти на прием к гинекологу- эндокринологу. Блошанская Светлана Игоревна гинеколог-эндокринолог.
    14.03.07 |   
    Раздел: Акушерство
    Первые роды, кесарили потом через три года была внематочная беременность, удалили один яичник, после внематочной принимала гормональные таблетки года два. После прекращения приема таблеток ( в октябре закончила прием, в конце ноября забеременнела). Как это все может отразиться на этой беременности? Анализы все хорошие.. И вообще как будет проходить эта беременность? Спасибо!

    Ответы:

    14.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Наталья! Учитываая, что уже 4 месяца Ваша беременность протекает благополучно, скорее всего, и дальше никаких неблагоприятных ситуаций, связанных с предыдущими проблемами быть не должно. Но нужно внимательно следить за состоянием рубца на матке.
    записаться на приём
    24.03.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, мне 19 лет и у меня уже 4 месяца отсутствуют месячные. Я девственница, и поэтому вопрос о беременности в моем случае не актуален. К врачам я идти боюсь, т. к. могут назначить гормональные препараты, от которых можно поправиться. Подскажите мне, пожалуйста, возможную причину и есть ли какие-нибудь способы вызвать месячные снова. Меня очень беспокоит этот вопрос. Физического дискомфорта, т. е. различных болей и т. д. я не испытываю. Помогите мне, пожалуйста.

    Ответы:

    24.03.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Фелана. На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Чернова Е.В. Ваша боязнь идти к врачу не обоснована. Только после визита к врачу и обследования возможно поставить точный диагноз и назначить грамотное, своевременое лечение. Если вовремя не начать лечение , то в дальнейшем могут возниктуть проблемы с бесплодием.К том же, большинство современных гормональных препаратов не приводят к лишнему весу.
    записаться на приём
    26.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Я хочу начать принимать противозачаточные гормональные таблетки, но не знаю какие лучше. Еще хочу чуть чуть поправиться, скажите пожалуйста от всех ли гормональных это возможно. Посоветуйте пожалуйста какие лучше?

    Ответы:

    26.02.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Здравствуете, Наталья! Для правильного подбора ОК (оральной контрацепции)необходимо обратиться к гинекологу и сдать необходимые анализы.
    схожих по теме [1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100